第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会大学・一般B部門(2019/11/23)入賞者  
   
自由曲コース大学B部門  
部門 賞名 氏名  
大学B 金賞・グランプリ 中村 奏太  
       
  銀賞 内田 里奈  
  銀賞 池谷 卓哉  
       
  銅賞 野田 湖心  
  銅賞 眞梶 結衣  
       
  ディプロマ賞 荒井 菜々香  
  ディプロマ賞 伊東 直洋  
       
一般B部門  
部門 賞名 氏名  
一般B 金賞・審査員特別賞 下村 泰斗  
       
  銀賞 島村 裕子  
  銀賞 向井 玲美  
  銀賞 嘉本 美津恵  
  銀賞 林 啓子  
       
  銅賞 長澤 洋子  
  銅賞 中川 真由美  
  銅賞 百瀬 正信  
       
  ディプロマ賞 新宮 智江  
  ディプロマ賞 原田 敦子  
  ディプロマ賞 薮下 久美子  
  ディプロマ賞 蔵ノ下 ひろみ  
  ディプロマ賞 山本 拓也  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会一般A・連弾部門(2019/11/24)入賞者  
   
自由曲コース連弾部門  
部門 賞名 氏名  
小学生の部 金賞・審査員特別賞 中野 結月  
  金賞・審査員特別賞 金嶽 みな  
       
  銀賞 髙橋 玲  
  銀賞 相原 圭吾  
       
  銅賞 小此木 海美  
  銅賞 小此木 咲樹  
       
部門 賞名 氏名  
中学・高校生の部 金賞 佐藤 佳穂  
  金賞 安部 花歩子  
       
  銀賞 中川 武優  
  銀賞 中川 太凱  
       
  銅賞 日笠 柚香  
  銅賞 日笠 陽香  
       
  ディプロマ賞 樫原 咲  
  ディプロマ賞 樫原 紗耶  
       
部門 賞名 氏名  
一般の部 銀賞 本田 菜摘  
  銀賞 本田 実沙  
  銀賞 神田 誠太  
  銀賞 神田 一恵  
       
一般A部門  
部門 賞名 氏名  
一般A 金賞・グランプリ 伊藤 曜子  
  金賞・審査員特別賞 中村 洋子  
  金賞 渡辺 まどか  
       
  銀賞 秋山 美穂子  
  銀賞 下村 泰斗  
  銀賞 岡本 真希子  
       
  銅賞 白井 有紀子  
  銅賞 瀧山 晃弘  
  銅賞 山名 祥子  
  銅賞 濵口 亜希  
       
  ディプロマ賞 石沢 京子  
  ディプロマ賞 藤野 薫  
  ディプロマ賞 佐々木 ますよ  
  ディプロマ賞 菅 加奈子  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会大学A部門(2019/11/30)入賞者  
   
自由曲コース大学A部門  
部門 賞名 氏名  
大学A 金賞・グランプリ 居山 恵子  
  金賞 内田 友咲  
       
  銀賞 渋沢 茉椰  
  銀賞 山田 紘子  
  銀賞 道下 真帆  
  銀賞 植田 翔子  
       
  銅賞 井上 奈美  
  銅賞 亀山 歩  
  銅賞 鈴木 明日香  
  銅賞 津田 果林  
  銅賞 服部 紗英  
  銅賞 藤田 佳奈恵  
  銅賞 佐藤 舞  
       
  ディプロマ賞 高橋 佳那  
  ディプロマ賞 藤野 奏  
  ディプロマ賞 細田 知佳  
  ディプロマ賞 井坂 美月  
  ディプロマ賞 倉橋 祐佳里  
  ディプロマ賞 寺腰 理乃  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan
全国大会未就学児~小学3・4年部門(2019/12/8)入賞者
 
自由曲コース未就学児部門
部門 賞名 氏名
未就学児 金賞・審査員特別賞 天野 薫
  金賞 大野 咲綾
  金賞 古池 由依
     
  銀賞 鬼木 望空
  銀賞 山田 寧々
  銀賞 佐々木 麻夏
  銀賞 山川 稜二
     
  銅賞 金杉 咲希
  銅賞 小野寺 菜波
  銅賞 松本 旭陽
     
  ディプロマ賞 川上 希々夏
  ディプロマ賞 藤原 ひかり
  ディプロマ賞 村山 綾優
  ディプロマ賞 白石 蓉佳
     
小学1・2年部門
部門 賞名 氏名
小学1・2年 金賞 今津 仁那
  金賞 安江 茜里
  金賞 國高 百花
     
  銀賞 宮﨑 碧葉
  銀賞 渡辺 愛夢
  銀賞 島田 絵茉
  銀賞 寺脇 あず希
  銀賞 迫 希空
     
  銅賞 岩舘 美玖
  銅賞 大野 花綾
  銅賞 北村 彩乃
  銅賞 藤野 琴羽
  銅賞 國方 春真
  銅賞 梅永 真帆
  銅賞 三浦 聡太
  銅賞 永原 正晴
  銅賞 村山 凜桜
     
  ディプロマ賞 児玉 実咲
  ディプロマ賞 椛島 真央美
  ディプロマ賞 渡邊 愛
  ディプロマ賞 鈴木 詩乃
  ディプロマ賞 藤乘 陽
  ディプロマ賞 川田 眞子
  ディプロマ賞 町田 妃奏
  ディプロマ賞 相良 侑摩
  ディプロマ賞 佐々木 空土
  ディプロマ賞 市川 惺彩
     
小学3・4年部門
部門 賞名 氏名
小学3・4年 金賞・グランプリ 横田 幸樹
  金賞・審査員特別賞 村上 絢音
  金賞 山木 望愛
  金賞 中尾 彰宏
  金賞 平瀬 颯蘭
     
  銀賞 村山 琴音
  銀賞 前田 祐輝
  銀賞 飛ヶ谷 麗七子
  銀賞 山内 琴乃
  銀賞 松橋 日鞠
  銀賞 森藤 美雪
  銀賞 鬼木 彩那
     
  銅賞 細井 楓花
  銅賞 青松 真心
  銅賞 黒川 愛
  銅賞 藤田 柚衣
  銅賞 加藤 江莉
  銅賞 鈴木 彩心
  銅賞 俊成 陽菜
  銅賞 髙松 真梨奈
     
  ディプロマ賞 本間 一輝
  ディプロマ賞 岩田 洵
  ディプロマ賞 園部 七美
  ディプロマ賞 若松 孝明
  ディプロマ賞 小森 結友
  ディプロマ賞 佐久間 桃
  ディプロマ賞 青木 莉音
  ディプロマ賞 齊藤 純那
  ディプロマ賞 佐野 ななみ
  ディプロマ賞 熊坂 明咲
  ディプロマ賞 増田 梨音
  ディプロマ賞 市川 智仁
  ディプロマ賞 小島 悠聖
 

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会小学5・6年部門(2019/12/22)入賞者  
   
自由曲コース小学5・6年部門  
部門 賞名 氏名  
小学5・6年 金賞 高橋 杜羽  
  金賞 小俣 萌々花  
  金賞 武智 莉子  
       
  銀賞 岡部 花音  
  銀賞 八木 麻緒  
  銀賞 野村 美緒  
  銀賞 森 凪子  
  銀賞 渡辺 実夢  
       
  銅賞 柳田 はな香  
  銅賞 岩渕 唯愛  
  銅賞 道上 篤  
  銅賞 氏家 海音  
  銅賞 相原 圭吾  
       
  ディプロマ賞 表 稀彩  
  ディプロマ賞 北川 颯一朗  
  ディプロマ賞 山田 優月  
  ディプロマ賞 景山 幸輝  
  ディプロマ賞 野久保 羽空  
  ディプロマ賞 細井 音寧  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会中学生部門(2019/12/25)入賞者  
   
自由曲コース中学生部門  
部門 賞名 氏名  
中学生 金賞・グランプリ 東野 心美  
  金賞・杉谷昭子賞 江田 夏音  
  金賞 村瀬 純奈  
  金賞 髙橋 愛菜  
  金賞 松橋 彩葉  
  金賞 山田 夏歌  
       
  銀賞 青山 蒼代  
  銀賞 小田 かるら  
  銀賞 長坂 星那  
  銀賞 木下 愛理  
  銀賞 佐藤 七海  
  銀賞 初谷 優奈  
  銀賞 滝浦 和果  
  銀賞 森本 妃菜  
       
  銅賞 原 悠泰  
  銅賞 青木 花音  
  銅賞 田中 心海  
  銅賞 福田 紗花  
  銅賞 稲葉 万由子  
  銅賞 浜田 凛  
  銅賞 市川 穂波  
  銅賞 柴田 依月  
  銅賞 稲垣 汐音  
       
  ディプロマ賞 伊藤 有沙  
  ディプロマ賞 山中 康矢  
  ディプロマ賞 安田 梨乃  
  ディプロマ賞 門間 蘭  
  ディプロマ賞 宮﨑 己湖  
  ディプロマ賞 堀上 真央  
  ディプロマ賞 杉原 麗可  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会高校生部門(2019/12/26)入賞者  
   
自由曲コース高校生部門  
部門 賞名 氏名  
高校生 金賞・グランプリ 森 夏実  
  金賞・杉谷昭子賞 三井 柚乃  
  金賞・審査員特別賞 大西 和香  
  金賞 佐藤 千花  
  金賞 鈴木 良佳  
       
  銀賞 藤吉 歌音  
  銀賞 上本 壮真  
  銀賞 島田 奈千花  
  銀賞 長井 夏七  
       
  銅賞 岩田 まどか  
  銅賞 森馬 由紀菜  
  銅賞 土肥 乙葉  
       
  ディプロマ賞 井上 侑香  
  ディプロマ賞 平田 真里奈  
  ディプロマ賞 堀 響  
  ディプロマ賞 末吉 将大  
  ディプロマ賞 林 夏帆  
  ディプロマ賞 辰野 七々帆  
   

第10回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan  
全国大会特級部門(2019/12/27)入賞者  
   
特別コース高校生の部  
部門 賞名 氏名  
高校生の部 金賞・GP・杉谷昭子賞 澤井 美樹  
       
  銀賞 国本 花生  
       
  銅賞 都築 千里  
       
  ディプロマ賞 土肥 乙葉  
   
特級  
部門 賞名 氏名  
特級 金賞・第1位・グランプリ 中谷 仁絵  
  金賞・第2位・審査員特別賞 古澤 響己  
  金賞・第3位 天野 穂乃香  
  金賞 澤田 優衣  
       
  銀賞 髙原 梓  
  銀賞 下村 泰斗  
       
  銅賞 河野 次朗  
  銅賞 多田 充  
  銅賞 須濱 達朗