全国大会(2011.11.26/27)
審査結果
(賞別・演奏順)

*表彰は、金賞・銀賞・銅賞・ディプロマ賞・ファイナリストの
 5段階及び審査員特別賞・グランプリです。
 ファイナリストを除いた参加者を掲載しております。

 部門 賞  氏名
未就学児部門 金賞・審査員特別賞 福森 さくら
     
  金賞 
長谷川 杏海
    須賀 聖
     
  銀賞 髙橋 蒼和子
    高塚 愛心
    佐々木 響子
     
  銅賞 高間 愛
    阿部 結実保
    松田 恵実
    木皿 みどり
     
小学1・2年生部門  金賞 
深川 楓
    国枝 美優
     
  銀賞  岡田 祥英
    池田 宗祐
    安福 彩花
    大村 拓也
    寺田 空詩
     
  銅賞
松下 明日香
    片山 笑実
    菊川 菜々美
    増田 志織
    横山 壮健
    辻本 直樹
     
  ディプロマ賞 毛利 昂太
    齋藤 健太郎
    高松 由依
    玉田 陽愛
    白砂 百合
    児玉 薫
    四丸 夏帆
     
小学3・4年生部門 金賞・審査員特別賞 福森 あかね
     
  金賞 斉藤 倫太郎
    白谷 太一
    兼重 唯
     
  銀賞 越智 圭一郎
    坂本 真帆
    鎌田 真由
    橋爪 里奈
    石崎 結愛
    瀬川 真衣
    重松 良卓
     
  銅賞 吉野 凜
    古賀 恵里花
    初代 名月
    大西 梨里
    二宮 櫻輔
    丸山 凛
    蔵元 歩
     
  ディプロマ賞 山根 まりあ
    富張 志保
    土肥 乙葉
    浜中 深早
    深川 琴葉
    北島 つばさ
    寄岡 久乃
    秋葉 梨紗子
    岩間 千紗
    山津 彩花
    坂本 萌々
    跡邊 彩貴
    西﨑 陽菜
    児玉 楓子
    今井 芳美
     
小学5・6年生部門  金賞  阿部 菜緒子
    松本 奈菜花
    宮本 美緒
     
  銀賞 鳥羽 璃瑚
    中島 幸波
    広田 華奈子
     
  銅賞 前潟 伽胡
  松崎 愛実
    池田 有咲
    今井 芳乃伽
    宮本 愛
    古賀 乃里花
   
  ディプロマ賞 野田 湖心
  奥田 百香
    鈴木 このか
    稲垣 紗葵
   
連弾A部門 金賞 中山 日菜子・安部 穂乃香
 
銀賞 芝原 杏樹・菅井 菜那
 
  銅賞 及川 知世・及川 涼世
 
連弾B部門 銀賞 迎 ゆかり・山口 留美
佐竹 那月・鈴木 香帆
   
  銅賞 船屋 果南・諸橋 美岬
 
  ディプロマ賞 新井 那奈・井加田 真世
  坂口 礼・根建 彩香
   
連弾D部門 金賞・審査員特別賞 太田 祐子・家田 智恵
 
銀賞 山口 晶子・大手 郁恵
 
  銅賞 板東 浩・阿古目 真菜

*審査員:杉谷昭子・ミハイル・カンディンスキー
 ミハウ・ソブコヴィアク・渡部由記子

全国大会(2011.12.4)
審査結果
(賞別・演奏順)
部門  賞  氏名
中学生部門 金賞・審査員特別賞 山田 真由
     
  金賞 
杉山 南
    若狭 南美
    島田 紀美加
     
  銀賞 坪井 彩矢香
    末光 美智子
    小谷 明香
    中島 景
    山崎 元大
    磨 椋平
     
  銅賞 目見田 光穂
    佐竹 那月
    村松 宏美
    藤田 紗也
    青島 菜月
    千葉 れのん
    福場 みゆ
     
  ディプロマ賞 原 実果子
    上村 綾音
    山口 真穂
    北林 大生
    山津 里菜
    迎 ゆかり
    小渋 由梨奈
    町田 エリカ
    西 真里奈
    秋葉 美伶
    椎葉 健伸
    三浦 萌子
    細田 知佳
    佐藤 玲奈
     
ジュニア特級 Ⅰ部門 金賞・グランプリ  黒澤 優芽
   
  銀賞
岡田 柚香
    久保 日和里
    松本 奈菜花
   
  銅賞  玉井 建道
    千葉 まりん
     
  ディプロマ賞 河野 紅葉
    清水 陽介
    小倉 夏初
    面谷 ほのか

*審査員:杉谷昭子・ヘルマン・ゴチェフスキ
 ミハウ・ソブコヴィアク・由良佳久

全国大会(2011.12.10/11)
審査結果
(賞別・演奏順)
部門  賞  氏名
高校生部門 金賞・審査員特別賞 山縣 大河
     
  金賞 
小川 茜
    渡邊 真季
    埴原 麻由
     
  銀賞 室井 悠李
    浦崎 祐梨菜
    具志堅 光星
    磯貝 萌子
   
  銅賞 喜多 佑太
    島袋 里瑛
    中島 麗奈
    一丸 宇宏
    松田 あかね
    竹上 雅乃
   
  ディプロマ賞 倉橋 祐佳里
    早志 優里
    田中 奏美
    大西 沙織
    熊井 愛理
    松永 一平
    吉川 環貴
   
   
大学・一般A2部門 金賞・審査員特別賞 安田 和代
   
  金賞
江口 園子
    太田 祐子
   
  銅賞  渡辺 佳代子
    羽場 香織
    菊田 美和子 
     
  ディプロマ賞 小倉 寿江
    久保田 房枝
    片山 由希子
    蔵ノ下 ひろみ
     
大学・一般B1部門 銀賞 山道 由佳
     
  銅賞 寺田 清美
    足立 卓也
   
  ディプロマ賞 梶山 由依
  森 宏美
    植原 菜奈
    北 順佑
   
大学・一般B2部門 金賞 長澤 洋子
渡辺 佳代子
   
  銀賞 柏川 陽子
  塚原 保子
   
  銅賞 羽住 美里
  木村 理恵子
   
  ディプロマ賞 千田 いずみ
  須賀 由美
    森山 純
    冨永 真喜子

*審査員:杉谷昭子・ミハイル・カンディンスキー
 ミハウ・ソブコヴィアク・ローラン・テシュネ・平間百合子

全国大会(2011.12.17)
審査結果
(賞別・演奏順)
部門  賞  氏名
大学・一般A1部門 金賞・グランプリ 新井 沙紀子
   
  金賞 ・審査員特別賞 萩原 由理奈
     
  金賞 
河路 麻衣
    高松 佑介
     
  銀賞・審査員特別賞 玉田 裕人
   
  銀賞  藤原 亜利奈
    毛利 友理香
    片山 舜
    末永 龍一
    青木 千恵
   
  銅賞 中島 幸代
    西村 沙織
    長谷川 愛
    松岡 杏奈
    武田 恵美
    田中 涼子
    鈴木 さやか
    大塚 純子
   
  ディプロマ賞 梅津 優香
    斉木 瞳
    通山 愛香
    鶴窪 晴野
    三登 えりか
    沖田 唯
    金田 友理
    山名 祥子
    石津 美穂
    片山 美希
    田林 可奈子
    伊藤 遥
    村越 麻衣子
 
南 沙紀
    沖中 仁美
    小原 寿美香

*審査員:杉谷昭子・上野久子・ミハイル・カンディンスキー
 ヘルマン・ゴチェフスキ・ミハウ・ソブコヴィアク
 ローラン・テシュネ・ジュゼッペ・マリオッティ

全国大会(2011.12.18)
審査結果
(賞別・演奏順)
 部門 賞  氏名
ジュニア特級Ⅱ部門 金賞・グランプリ 中西 聖嗣
     
  金賞 ・審査員特別賞 山縣 大河
     
  金賞 
中村 優似
    森永 由佳
     
  銀賞  笠井 萌
    坂口 仁菜
    城間 結香
    渡邊 真季
   
  銅賞 鈴木 和音
    大町 和海
    磯貝 萌子
    石川 由梨
    千葉 れのん
   
  ディプロマ賞 酒井 仁美
    室井 悠李
    高須 絵理
     
特級部門  第1位・グランプリ  三浦 紘
   
  第2位 ・審査員特別賞  佐藤 祐介
 
   第3位 田辺 いつ美
    第4位  永井 英華子
     第5位   安田 和代
   第6位 三谷 弘貴
   
  ディプロマ賞  三輪 昌代
    長治 昂志
    田中 涼子
    上條 みさき
    伊藤 利奈
    百瀬 愛莉

*審査員:杉谷昭子・ミハイル・カンディンスキー
 ヘルマン・ゴチェフスキ・ローラン・テシュネ
 ジュゼッペ・マリオッティ











▲ ページトップへ